Gripacheck Capsula Blanda - Blister 4 UN

S/6.00
Disponible
SKU
37498

Producto indicado para la gripe y el resfrio. La Cápsula blanda de Gripacheck se disuelve mas rápido que cualquier otra tableta o cápsula, liberando así su contenido líquido que actúa con mayor rapidez aliviando los síntomas del resfrío y la gripe.

Modo de Uso:

  • Adultos y niños de 12 años y más: 2 cápsulas cada 4 horas. No tome mas de 4 dósis en 24 horas.
Información Adicional
Registro Sanitario EE06357
Laboratorio Bonapharm
Descripción

Producto indicado para la gripe y el resfrio. La Cápsula blanda de Gripacheck se disuelve mas rápido que cualquier otra tableta o cápsula, liberando así su contenido líquido que actúa con mayor rapidez aliviando los síntomas del resfrío y la gripe.

Modo de Uso:

  • Adultos y niños de 12 años y más: 2 cápsulas cada 4 horas. No tome mas de 4 dósis en 24 horas.
Contraindicaciones

Este producto contiene paracetamol. Puede ocurrir daño hepático grave si usted toma: Más de 4000 mg de paracetamol en 24 horas. Otros medicamentos que contengan paracetamol. 3 o más bebidas alcohólicas por día cuando utilice este producto.

Precauciones

No use gripacheck con cualquier otro medicamento que contenga paracetamol (recetado o de venta libre). Si usted no está seguro de sí un medicamento contiene paracetamol, consulte a un médico o farmacéutico.